Nuestro Equipo

Somos un grupo de científicos del campo de las ciencias sociales y especialistas empresariales con historiales variados y amplios.
El ICSRA tiene su sede en la Universidad de Reikiavik (RU), una Universidad dinámica e internacional. 

Pall Rikhardsson

Director Ejecutivo

pall@planetyouth.org

Jon Sigfusson

Presidente de la Junta

jon@planetyouth.org

Inga Dora Sigfusdottir

Fundadora / Directora Científica

ingadora@planetyouth.org

Erla Maria Tolgyes

Directora de Proyectos

erla@planetyouth.org

Thorfinnur Skulason

Director de Comunicación

thorfinnur@planetyouth.org

Inibjorg Eva Thorisdottir

Directora de Analisis

ingaeva@planetyouth.org

Steinunn Sigurjons-dottir

Analista de Datos Junior

steinunn@planetyouth.org

Patricia Ros Garcia

Directora Regional - España y América Latina

patricia@planetyouth.org

Nicolas Barreiro

Gerente de Relaciones con Socios

nicolas@planetyouth.org

Robin Headshot

Robin Katrick

Asesora de Desarrollo Comunitario

robin@planetyouth.org

magga

Margret Lilja Gudmunds-dottir

Directora de Conocimiento

margret@planetyouth.org

Caine

Caine Meyers

Especialista en análisis y evaluación

caine@planetyouth.org

Iryna Nerubaieva

Gerente de Proyecto

iryna@planetyouth.org

Germán Jiménez Estrada

Representante Regional Chile y América Latina

german@planetyouth.org

Embajadores / as

Kristina Sperkova

Embajadora Planet Youth
Seppo

Seppo Ryosa

Embajador Planet Youth
Bill-vefur

Bill Griffiths

Embajador Planet Youth
Evelyn

Evelyn Fyffe-Mathiesen

Embajadora Planet Youth
Convene_Ricardo_Amaral_Web

Ricardo Amaral

Embajador Planet Youth

Otger Amatller Gutierrez

Embajador Planet Youth

Andrés Borzutzky Hernández

Embajador Planet Youth

Consultivo/a

Harvey Milkman

Asesor Senior

Universidad Estatal Metropolitana de Denver

Universidad de Reikiavik

Hakan-Leifman

Hakan Leifman

Especialista en Evaluación de Capacidades de Prevención
Gisli-Arni-Eggertsson

Gisli Arni Eggertsson

Especialista Municipal en Prevención
Adrian

Emanuel Adrian Sarbu

Representante Regional - Europa Central

Universidad de Bucarest

Megan Smith

Especialista en Encuestas Electrónicas

Universidad Estatal de Boise

Michael-Mann

Michael J. Mann

Especialista en Intervención Comunitaria

Universidad Estatal de Boise